Team

Künstlerischer Direktor
Adam Budak
+49 173 900 6019
adam.budak@kestnergesellschaft.de

Verwaltungsleitung
Rüya Alkir
+49 511 70120 14
rueya.alkir@kestnergesellschaft.de

Kurator
Alexander Wilmschen
+49 511 70120 38
alexander.wilmschen@kestnergesellschaft.de

Kuratorischer Assistent
Robert Knoke
+49 511 70120 17
robert.knoke@kestnergesellschaft.de

Kunstvermittlung
Dr. Julia Meier
+49 511 70120 19
julia.meier@kestnergesellschaft.de

Katja Krause (Programm für Kinder, Jugendliche)
+49 511 70120 16
katja.krause@kestner.org

Leitung Presse & Marketing
Katja Banik
+49 511 70120 16
katja.banik@kestnergesellschaft.de

Marketing & Kommunikation
Carl Küster
+49 511 70120 18
carl.kuester@kestner.org

Event Manager
Raad Alasfahani
Raad.Alasfahani@kestnergesellschaft.de

Mitgliederbetreuung, Rechnungswesen
Elena Poschpich
+49 511 70120 24
elena.poschpich@kestnergesellschaft.de

FsJ Kultur
Sophia Arjomand
+49 511 70120 21
sophia.arjomand@kestnergesellschaft.de

Tickets
Empfangsteam
+49 511 70120 10
empfang@kestnergesellschaft.de

Ausstellungstechnik
Eddie Lange
edgar.lange@kestnergesellschaft.de

IT
Ibrahim Azzawi
ibrahim.azzawi@kestnergesellschaft.de

Aufbauteam
Yoyo Berndt, Thomas Ganzenmüller, Max Jeromin, Jörg Löffelbein, Karsten Matz, Arne Sievers, Anette Walz, Gerhard Wiegmann

Ehrenamtliche
Archiv: Alice Man, Datenschutzbeauftragter: Michael Schöpf, Fotos: Ulrich Prigge, Führungen: Gundi Doppelhammer, Sascha Gustiné, Bodo Wiesner; Kunst Gespräche: Emily Krüger, Freya Wahrheit, Wiebke Drude, Deidre Barylla, Helen Schröder

Kestnerkids-Team
Katja Krause, Alice Man, Caterina Wilkening, Anette Walz


Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter! Wir informieren Sie regelmäßig über unsere Ausstellungen, Veranstaltungen und digitalen Angebote.