Team

Künstlerischer Direktor
Adam Budak
(ab 1. November 2020)

Geschäftsführerin
Claudia Beißner
+49 511 70120 14
beissner@kestnergesellschaft.de

Kuratorin
Lea Altner
+49 511 70120 38
altner@kestnergesellschaft.de

Kuratorin
Julika Bosch
+49 511 70120 19
bosch@kestnergesellschaft.de

Kuratorische Assistentin
Jennifer Rojahn
+49 511 70120 11
rojahn@kestnergesellschaft.de

Kunstvermittlung
Luise Wick
+49 511 70120 18
wick@kestnergesellschaft.de

Kommunikation
Gudrun Herz
+49 511 70120 16
kommunikation@kestnergesellschaft.de

Veranstaltungsmanagement
Michael Lieb
lieb@kestnergesellschaft.de

FSJ Kultur
Marianna Weißkerber

Rechungswesen
Klaus Westerholt
+49 511 70120 30
westerholt@kestnergesellschaft.de

Rechnungswesen, Mitgliederbetreuung
Dr. Brigitte Kirch
+49 511 70120 24
kirch@kestnergesellschaft.de

Rechnungswesen
Petra Lücke
+49 511 70120 37
luecke@kestnergesellschaft.de

Tickets
Empfangsteam
+49 511 70120 10
empfang@kestnergesellschaft.de

Ausstellungstechnik
Eddie Lange
lange@kestnergesellschaft.de

Koordination Förderkreis
Mairi Kroll
m.kroll@foerderkreis-kestnergesellschaft.de

Aufbauteam
Yoyo Berndt, Thomas Ganzenmüller, Max Jeromin, Jörg Löffelbein, Karsten Matz, Arne Sievers, Anette Walz, Gerhard Wiegmann

Ehrenamtliche
Archiv: Alice Man, Datenschutzbeauftragter: Michael Schöpf, Fotos: Ulrich Prigge, Führungen: Martine Dennewald, Bodo Wiesner, Gundi Doppelhammer, Sascha Gustiné, Kunst Gespräche: Emily Krüger, Freya Wahrheit, Wiebke Drude, Deidre Barylla, Helen Schröder, Leonie Pysall

Kestnerkids-Team
Jenny Heine, Katja Krause, Alice Man, Caterina Wilkening, Anette Walz


Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter! Wir informieren Sie regelmäßig über unsere Ausstellungen, Veranstaltungen und digitalen Angebote.